Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

23.11.2020 14:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях редакции газеты "Заря"

Обучающиеся детского объединения "Мультимедийная журналистика" СП Станция юных техников 21 ноября побывали в редакции газеты "Заря", где их радушно приняла редактор издания — Марина Валентиновна Солдатикова.

В каких условиях работают журналисты? Какое существует распределение обязанностей между сотрудниками редакции? Что такое редакционный план, вёрстка, макет полосы? Обо всех этих вещах нашим юнкорам рассказала (а где-то и показала наглядно) Марина Валентиновна. А ещё она поведала некоторые секреты журналистского мастерства, которые, думается, в будущем им ещё пригодятся...

Комментарий Елены Тонковой: 

- То, что я увидела, для меня было неожиданно интересно. Что-то даже поразило. У редакции газеты «Заря» хоть и небольшое помещение, но там находится очень много занимательного. Мы узнали как делают газету, кто из сотрудников чем занимается: дизайнер верстает, редактор поправляет тексты, менеджер по рекламе находит рекламодателей…

Комментарий Лидии Ханжиной:

- Для меня стало новостью, что необязательно заканчивать журналистский факультет, чтобы быть работником газеты. Еще я услышала, что газетный выпуск создавать очень трудно, это долгий и сложный процесс. В общем, интересно!

А.И. Шишкин, педагог д/о "Мультимедийная журналистика" СП Станция юных техников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5