Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

21.05.2021 19:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрутилось «Безопасное колесо»

Автор: Н.В. Белослудцева
педагог дополнительного образования СП Станция юных техников

Сегодня прошёл традиционный муниципальный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо — 2021». На этот раз он собрал четыре команды из: СП Школа №1, СП Школа №2, СП Станция юных техников, МБОУ «ВСШИ».

На открытии ребятам пожелала успехов Лариса Владимировна Чадова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Верещагинский, а членами жюри были её коллеги – А.А. Лён (старший государственный инспектор ГИБДД), Н.М. Мокрушин (командир отделения ДПС ГИБДД), Е.М. Ширинова (инспектор по административному законодательству ОГИБДД), В.П. Старков (инспектор дорожного надзора ОГИБДД). После чего начались конкурсные соревнования.

Участникам предстояло преодолеть несколько этапов конкурса. Первый – личное тестирование на знание Правил дорожного движения. Здесь всё было по-взрослому: вопрос-время-ответ. Следующий этап – проверка знаний по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП. Следующий этап конкурса – фигурное вождение велосипеда и наконец четвертый этап конкурса – навыки правильного управления велосипедом на проезжей части. Два последних этапа — в меру трудные, эмоциональные и зрелищные этапы: проезд перекрестка, слалом «змейка», перенос предмета и т.д. Жюри внимательно следили за тем, как участники проходят дистанцию. Каждый из ребят с различным результатом прошёл от начала до конца всю полосу.

После прохождения всех этапов соревнования жюри подвело итоги конкурса, а ребята в это время участвовали в интеллектуальном конкурсе по безопасности дорожного движения «Безопасный брейн-ринг», проводила Т.И. Моньш, педагог детского объединения «Школа безопасности дорожного движения».

Результаты конкурса подведены как в личном первенстве (победитель на этапе), так и в командном. В личном первенстве у нашего учреждения два призовых места:

  • Вяткин Семен на этапе «Оказание первой доврачебной помощи»;
  • Каракулов Владислав на этапе «Знаток ПДД».

И вот главные итоги конкурса «Безопасное колесо»:

  • 3 место заняла команда СП Школа №1;
  • 2 место – команда МБОУ «ВСШИ»;
  • 1 место – команда СП Станция юных техников.

В интеллектуальном конкурсе «Безопасный брейн-ринг» победителем стала команда МБОУ «ВСШИ».

Благодарим команды за участие и поздравляем с победой! Желаем, чтобы ПДД прочно вошли в вашу жизнь, всегда соблюдайте Правила дорожного движения и уважайте друг друга на дорогах! Счастливого и безопасного вам пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6