Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.02.2023 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Овощи и фрукты"

В продолжении реализации плана региональных тематических мероприятий ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год с 13 по 17 февраля 2023 года в СП Детский сад № 3 прошла «Неделя популяризации потребления овощей и фруктов».

«Почему важно включить в свой рацион питания фрукты и овощи?» — на этот вопрос искали ответ дошкольники на протяжении всей этой недели: рассуждали и беседовали «О полезных продуктах», «Что вкуснее и полезнее: овощи или фрукты?», играли в игры «Чудесный мешочек», «Магазин овощей и фруктов», читали художественную литературу, рисовали, лепили, проводили дегустацию.

В ходе исследования пришли к ответу, оказывается, овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма. Друзья, обязательно включайте в свой рацион питания овощи и фрукты и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14