Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

23.06.2021 23:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт и труд рядом живут

Каждый год в июне у нас в школе организуется трудовой отряд. Основная задача лагеря: благоустройство школьной территории. В этом году наш отряд занимался ремонтом цоколя здания школы и благоустройством спортивной площадки. Под руководством нашего воспитателя (учителя физкультуры) Мазунина А.И. мы ответственно трудились, а затем, как в пословице Делу — время, потехе — час, мы участвовали в спортивных состязаниях. Их организовывал Мазунин А. И.

- «Баскетбольный снайпер» (количество попаданий в кольцо за 1 минуту),

- Чеканка футбольного мяча

- Игра в «4» (крестики-нолики)

- Стритбол

- Баскетбол

-Шашечный турнир

- Дартс

- Стрельба из лука.

В «Баскетбольном снайпере» 1-ое место посчастливилось занять мне. Кушков Данил (8 класс) начеканил мяч больше всех. А самыми лучшими стрелками из лука оказались Политов Иван (6 класс) и Тиунов Илья (8 класс). Мартюшев Егор (8 класс) победил всех в Стритболе (1 на 1) и игре в «4». Ну, а Опарин Матвей (8 класс) занял 1-ое место в шашках и дартсе.

Борьба за призовые места была напряжённой (разница между призёрами была всего в 1 балл). В итоге, подсчитав все результаты состязаний, выявили трёх победителей: 1 место занял Мартюшев Егор, 2 место у Опарина Матвея, 3 место занял Тиунов Илья.

Но не только на территории школы мы трудились, 1 июня мы организовали экологический десант Чистый пруд (уборка мусора на пруду в деревне Володино). Результат – собрано 6 мешков мусора. Мы обращаемся ко всем жителям города Верещагино и деревни Комары: «Убирайте, пожалуйста, за собой мусор. Ведь на вас смотрят ваши же дети. Давайте будем беречь природу».

После уборки мы провели конкурс рыбаков. В итоге, вышло 2 победителя: Политов Иван и Дерендяев Влад (6 класс).

Мне понравилось в трудовом отряде, ведь там было совсем не скучно. Конечно же мы уставали, но к трудностям надо готовиться, заниматься спортом, помогать родителям.

Антон Носков, 7 класс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7