Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

26.04.2022 18:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОССИЯ МЫ ВМЕСТЕ

22 АПРЕЛЯ – волнующее событие для учеников 3-4 классов СП Школа № 1. В школе стартовал традиционный смотр строя и песни юнармейских отрядов в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения. Цели движения: 1) повышение в обществе авторитета и престижа военной службы; 2) сохранение и приумножение патриотических традиций; 3) формирование у детей готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества. Смотр – это одно из итоговых событий патриотического воспитания школьников. Председатель жюри Панов Юрий Валентинович, полковник в запасе, поздравил победителей начального этапа смотра – 3В класс (кл.рук. Васильева Н.С.), 4В класс (кл.рук. Поносова И.Г.) и вручил дипломы. 29 апреля состоится основной этап смотра: свои умения маршировать, как на параде, исполнять строевые песни и слышать командира покажут юнармейские отряды 5-6-7-8 классов. Начальник СП Школа № 1 Н.Н.Шатрова

22 АПРЕЛЯ – волнующее событие для учеников 3-4 классов СП Школа № 1. В школе стартовал традиционный смотр строя и песни юнармейских отрядов в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения. Цели движения: 1) повышение в обществе авторитета и престижа военной службы; 2) сохранение и приумножение патриотических традиций; 3) формирование у детей готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества. Смотр – это одно из итоговых событий патриотического воспитания школьников. Председатель жюри Панов Юрий Валентинович, полковник в запасе, поздравил победителей начального этапа смотра – 3В класс (кл.рук. Васильева Н.С.), 4В класс (кл.рук. Поносова И.Г.) и вручил дипломы. 29 апреля состоится основной этап смотра: свои умения маршировать, как на параде, исполнять строевые песни и слышать командира покажут юнармейские отряды 5-6-7-8 классов. Отряды-победители станут участниками Парада 9 мая в день празднования 77 годовщины Великой Победы в ВОВ.

С февраля 2022 года механизмом достижения поставленных целей являлось: подготовка и проведение школьных мероприятий данной тематики, участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница», изучение на классных часах и на уроках истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины. На данном этапе наши школьники объеденены общей идеей реализации проекта «Стена памяти» — школьный коридор первого этажа основного здания пополнится продуктом: инсталляцией Звезд-памяти с фотографией участников Великой Отечественной Войны.

«Обществу не безразлично, какое поколение через 10-15 лет вольется в экономически активное население страны, время идет — и на смену современной действительности придут другие системы ценностей. Но есть ценности вечные, не проходящие: нравственность, интеллект, гражданственность, патриотизм, здоровый образ жизни. Дети, воспитанные на этих ценностях, должны стать опорой Российского государства.» (Концепция 2020)

Начальник СП Школа № 1 Н.Н.Шатрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7