Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

30.10.2023 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша Зоя Александровна»

Всегда с чувством благодарности мы вспоминаем своего классного руководителя, которая помогла нам своим примером яркого учительского труда определиться еще в детстве с профессией педагога, о чём нисколько не пожалели и уже более 30 лет тоже посвятили себя работе с детьми: Конева Е.В. (Окулова), учитель физкультуры МБОУ «ВОК» СП школа №121; Долбилкина И.Л. (Агеева), заместитель директора МАОУ «Гимназия №5 г. Пермь; Чудинова С.В. (Леонтьева), методист детского сада МБОУ«ВОК» СП Вознесенская школа.

2 этаж, кабинет №8 средняя школа №1 г. Верещагино (МБОУ «ВОК» СП школа №1). На стенах большие плакаты с картинами «Общественно –экономическими формациями» … За учительским столом сидит статная, красивая, ухоженная женщина. Это наша Коханова Зоя Александровна. Наш учитель истории, наш классный руководитель. Эту картину может представить не одно поколение ее учеников. Ну, а мы «любимый выпуск 1986 года» Зои Александровны, наблюдали её 7 школьных лет.

И сейчас, если вдруг удаётся забежать в нашу школу №1 – так и тянет зайти в этот кабинет, сесть за свою парту, услышать голос Зои Александровны. Всегда спокойна, всегда величава, всегда справедлива. С потрясающим уважением к нам, её ученикам. Даже ее знаменитое «черти полосатые» было проникнуто любовью и заботой. Она была для нас не просто учителем, она была наставником, проводником в жизнь, второй мамой. Именно через призму ее правильного отношения к миру, формировались мы, как личности. И сейчас, спустя почти 40 лет, Зоя Александровна остается для нас примером, образцом трудолюбия и терпения!

В настоящее время Зоя Александровна уже давно на заслуженном отдыхе, но она все также элегантна, статна и позитивна! А главное – молода душой.

Мы, её ученики, по возможности приходим к ней в гости, поздравляем с праздниками, делимся своими радостями и печалимся. Мы благодарны судьбе, что нам посчастливилось иметь такого наставника, друга, товарища.

В год педагога и наставника, хочется надеяться, чтобы в образовании как можно больше было таких педагогов, как наша Зоя Александровна, т.к. быть педагогом – это Призвание от бога!

Методист СП Вознесенская школа: Чудинова Светлана Владимировна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11